Прием по личным вопросам: четверг 1300 - 1500

Программа по формированию законопослушного поведения детей и подростков

Службы помощи семье и детям в Миасском городском округе:

• В МКУСО «Приют» функционирует отделение помощи семье и детям, прием психолога осуществляется:

Понедельник с 9-00 до 15-00
Среда с 9-00 до 15-00
Обеденный перерыв с 13-00 до 13-30

• В МКОУ «Детский дом» функционирует «Служба содействия семейному воспитанию», график работы (прием осуществляют специалисты: юрист, логопед, психолог, дефектолог, социальный педагог):

Понедельник-пятница с 8-00 до 21-00
Суббота с 9-00 до 13-00

Консультации для родителей (законных представителей)

С 1 января 2020 года ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» г. Челябинска реализует в Челябинской области  федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей с рождения и до 18 лет.

Специалисты ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» оказывают бесплатную помощь родителям по вопросам:

• воспитания, развития детей, в том числе не посещающих образовательные организации;
  • комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей, получающих образование в семейной форме;
  • раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им комплексной помощи;
  • формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми;
  • диагностирования проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
  • определения проблемного поля и разрешения конфликтных ситуаций между детьми и родителями, между детьми и педагогами;
  • образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения.

Консультативные услуги оказывают высококвалифицированные специалисты: педагоги-психологи; учителя-дефектологи; учителя-логопеды; социальные педагоги; врачи-психиатры; врач-невролог; врач-педиатр.

Запись на консультацию осуществляется

очно: г. Челябинск, ул. Худякова, д. 20,

по телефону 8(351) 232-00-57,

Электронная запись на консультацию.

Подросток и ответственность

Как не стать жертвой преступления

Что грозит за кражу несовершеннолетним

Ответственность за участие в несанкционированных публичных мероприятиях