Традиционно из года в год наша школа посещает специальную пожарно-спасательную часть № 1 города Миасса. 09 сентября 4а класс вместе с классным руководителем Бледновой Л.И. сходил на экскурсию в данную организацию. От увиденного дети были в восторге! Ребята посетили гараж с пожарными машинами, которые на языке пожарных называются «пожарными цистернами». Обучающиеся смогли посидеть в кабине боевого расчета, рассмотреть комплектацию пожарно-технического вооруженияСходили в мини-музей, где представлены головные уборы, значки и нашивки с пожарной символикой разных стран и эпох, игрушечные модели пожарных автомобилей и цистерн, керамические фигурки пожарных. Классу посещение пожарной части очень понравилось.