1 сентября в 1030 состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. 

День знаний! 

Цените знания, что в школе Вам дают,
И применяйте их повсюду: там и тут…
Учителей, своих, цените и гордитесь,
За их заслуги хорошо Вы лишь учитесь!
Цените, первоклашки, Ваши школьные года,
Ведь это лучшая, поверьте нам, пора!
Желаем счастья Вам ребята дорогие,
Вы — школьники, прелестные такие!

 Долгое время дети и родители сомневались, доведётся ли ученикам в нынешнем, 2020 году вернуться за школьные парты. К счастью, распространение новой коронавирусной инфекции замедлилось, что позволило начать учебный год традиционно - в привычном для всех формате.

От всей души поздравляем всех учеников и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года! Первое сентября — наш общий праздник, светлый и радостный. Школа открывает нам путь к знаниям и дорогу в большую жизнь. Здесь мы взрослеем, набираемся опыта, делаем свои самые важные открытия, учимся быть искренними и честными друзьями. 

Особенно трогательным нынешний День знаний стал, конечно, для тех, кто впервые попадает в наши школьные стены. Дорогие первоклассники, всегда слушайте своих учителей, ведь от них вы узнаете все новое и интересное, развивайте свои таланты и прилежно учитесь, ведь как гласит русская пословица «Мир освещается солнцем, а человек — знанием». 

У каждой школы есть свои традиции проведения этого праздника, неизменными остаются некоторые мгновения - поздравления директора и педагогов, напутствия родителей, выступления талантливых учеников школы, конечно же, сам первый звонок, знаменующий начало нового учебного года. Но самая главная традиция в нашей школе – это встреча первоклассников караваем в знак того, что мы их принимаем в нашу большую, дружную «школьную семью». 

В этот замечательный день желаем всем учащимся усердия и трудолюбия, настойчивости и успехов, а учителям и родителям — любви к детям, понимания и терпения.