В конкурсе чтецов приняли учащиеся 7-х классов. 7а  Баязитова Полина, Колышкина Виктория, Самойлова Ксения; 7б  Бледнова Ангелина, Казанцева Марина, Тырданова Анастасия; 7в  Красовская Александра, Печерина Дарья, Шабунина Александра. Девочки прочли произведения наиболее известных южноуральских писателей П. П. Бажова и Д. Н. Мамина  Сибиряка. Все конкурсантки прекрасно справились с волнением и хорошо выступили перед своими классами. Все ученики оценили старание наших девочек. Спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении недели «Живой классики».

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-х классов — Мухаметзянов Марат, Косенков Антон. Ребята читали наизусть отрывки из произведений А. Беляева и В. Железникова.

Учитель литературы Пашнина В. А.