Профилактическая акция «Летние каникулы» 

Профилактическая акция «Летние каникулы» проходит в период с 17 мая по 14 июня 2021 года. Подробнее

В школе прошли следующие мероприятия: 

  • фоточеллендж «Мой друг велосипед и самокат». В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безусловного выполнения правил дорожного движения на дороге проводится фоточеллендж «Мой друг велосипед и самокат». Для этого необходимо сделать фотографию ребенка с велосипедом, самокатом и т.д. и разместить в социальной сети в группе УОАМГО и группе ОГИБДД ОМВД России по городу Миассу Челябинской области с хэштегом #Мойдругвелосипедисамокат. Фоточеллендж продлится до 31.07.2021г. Наши обучающиеся принимают активное участие.
  • мероприятие «Безопасное колесо». Индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.
  • 19 мая был организован рейд родительского дорожного патруля. Проведены беседы с обучающимися о соблюдении техники безопасности при езде на велосипеде.
  • проведены родительские собрания, посвященные окончанию учебного года и освещению вопросов по обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, применению световозвращающих элементов на одежде несовершеннолетних, правилам использования велосипедов, скутеров и мопедов, с разъяснением требований законодательства по невыполнению Правил дорожного движения.
  • так же с ребятами были проведены инструктажи по вопросу безопасного применения гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения.