В апреле 2020 г. состоялась Х региональная научно-практическая конференция школьников по биологии в ЧелГУ.

Ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции коснулись и этой конференции, поэтому в этом году она проходила в заочном формате. В рамках научно-практической конференции молодые ученые представили результаты своих работ по: Ботанике, Зоологии, Экологии, Биохимии и Микробиологии/Биотехнологии, Генетике. Участниками конференции стали представители более 30 образовательных организаций Челябинска и Челябинской области, которых сопровождали опытные наставники – педагоги школ и преподаватели ЧелГУ. Всего жюри оценило 141 работу! Участие приняли школьники с 1 по 11 класс!

Секция «10-11 классы» Современные экологические проблемы
Диплом I степени – Федотова Анастасия, 11 класс.
Тема: «Влияние антропогенной нагрузки на биотопическое распределение и видовое разнообразие муравьев рода Formica в окрестностях города Миасса».

Секция «9 классы»
Диплом III степени - Красовский Михаил, 9 класс.
Тема: «Выявление эффективности методик по коррекции плоскостопия у подростков».
Руководитель проектов учащихся – Гумелевская Елена Владимировна.

Поздравляем учащихся нашей школы с успешным выступлением!